主题: 大学生兼职
留言内容
考研之后没什么事可做,请问你们图书馆有招大学生兼职的吗?
读者 张钰凡 发表于 2017-12-27 00:25:14回复内容
您好,很抱歉我馆目前没有兼职岗位提供。
主题: 致12.17日的一位女图书管理员
留言内容
也许这个意见会石沉大海,可是还是想对三楼一个年轻长直发的工作人员说,请您对待别人态度好点,有话您慢点说,好好说,不要颐指气使,彼此都不熟悉,温和一点不好吗,您可是代表图书馆,我相信无论哪个读者听了您的语气,都气不打一处来吧。我觉得这里的读者,我们大部分是很遵守规则的,而您们在聊天,在闲谈。如果真的哪个地方我们没做好,或者不合适,您是提醒,不是命令。
读者 Erin 发表于 2017-12-17 15:36:30回复内容
您好!非常抱歉带给您的不好体验,感谢您对我馆工作的关注和建议。我们已经对该名工作人员进行了批评教育,努力改进读者服务态度,确保此类情况不再发生。顺祝您考研成功,生活愉快!
主题: 儿童在馆内跑动,大喊
留言内容
你好,365bet开户网站作为向全体市民提供文献查询、书籍阅览等服务的公共基础设施,应该营造保持一个良好的学习环境。然而,在馆内,随时可以听到孩子的哭闹声、喊叫声,自己孩子到处随意跑动,一方面容易发生人身危险,另一方面,严重干扰了其他读者。这种问题一直在发生,却无人问津。希望图书馆可以了解这一情况,缓解问题,为省图书馆营造良好的形象宣传!
读者 韩勇 发表于 2017-12-10 16:38:41回复内容
读者您好:
之后我们会安排安保人员对影响其他读者的不良行为进行劝阻,在少儿馆开放时间之前安排人员维持秩序,以确保良好的阅览环境。
主题: 关于继续教育证问题
留言内容
图书管员评职称的继续教育证是不是在省图办理呢??
读者 罗倩 发表于 2017-12-07 16:57:12回复内容
您好,经过咨询,继续教育证书是在本人单位人事部门办理,您可以跟单位人事部门联系。
主题: 能帮我把2017年的借书单发邮箱么
留言内容
您好,我需要2017年的借书单,能发我邮箱么? 卡号:6100008888315324 卡号:6100006666031264 十分感谢
读者 王丽君 发表于 2017-12-01 13:45:44回复内容
您好,上午系统维护时间,下午我会把这两个证号2017年的借阅记录发给您的邮箱,请注意查收。
主题: 请问贵馆是否提供图书修复
留言内容
您好 我有一本上世纪30年代左右美国出版的硬皮精装书,但是书脊脱落了,不知道贵馆是否有图书修复的部门,我可以支付相关费用。
读者 张磊 发表于 2017-11-21 11:21:33回复内容
您好,我馆历史文献部有古籍修复室,您可以跟他们联系沟通下,看是否能够帮助到您和您珍贵的文献。
联系方式:四层古籍近代文献阅览室
电话:029-85360057
主题: 查找政府网站信息公开考核指标
留言内容
我想查找我国对政府网站的公开情况有没有考核的具体办法和指标,可以以北京或上海为例。除了《政府信息公开条例》
读者 郭卿 发表于 2017-04-16 21:49:17回复内容
读者同志;
您好!
针对您的问题,我查询到国务院办公厅制定《2015年政府信息公开工作要点》就是为了落实《政府信息公开条例》、提升政府信息公开效果。
对国务院部门、全国31个省级政府网站“关于政府信息公开服务”进行评估,所采用的评估指标均依据《政府信息公开条例》等法律法规及《国务院办公厅关于印发2015年政府信息公开工作要点的通知》(国办发〔2015〕22号)等国务院办公厅近年来发布的关于政府信息公开的一系列文件。
以上原则,供参考。
主题: APP闪退
留言内容
下载了陕图APP,一直闪退,进不去
读者 肉肉 发表于 2017-11-06 22:08:31回复内容
尊敬的读者:
您好!
不知道您的手机是什么操作系统,请您将您手机的系统告知我们工作人员,以便我们和研发人员沟通解决相应版本问题造成的技术问题。你可以直接电话029-85360025反馈您的问题。
主题: 少儿馆
留言内容
请问一下,西大街的少儿分管是从此闭关了,还是装修从开呢?
读者 谢芳锐 发表于 2017-10-11 15:08:47回复内容
您好,目前少儿馆在长安路馆区为大家提供服务,西大街的馆区目前已经彻底关闭,文献都在长安路馆区了,还望知晓。
主题: 如何续借
留言内容
续借怎么办理延期
读者 姜国富 发表于 2017-10-02 08:45:32回复内容
您好,打开图书馆网站http://www.oneline360.com/,在主页最上面深咖色底色的服务项目第二项,点“网上续借”,按照操作提示完成续借即可。
提示:1、文献超期无法续借
2、文献续借过一次后无法续借
此外,您可以通过手机关注我馆微信公众号,在上面绑定读者证号之后也可办理续借。